• :
  • :
Russian (CIS)English (United Kingdom)
Понимание. Ответственность. Участие
Следуйте не за лидером, следуйте за учением. (Будда)
Идеология идеального общества




Обратная связь

Войти на сайт


Квадрат Пифагора 
Позволяет определить задатки, склонности и способности, заложенные человеку в момент его рождения.

 

Социальная сеть Антакарана
Единое поле общения для людей, ориентированных на духовное развитие и самосовершенствование.


Книга Урантии
Электронная версия одного из уникальных мировоззренчкеских трудов второй половины ХХ века

Игра "Лила чакра"

Игра самопознания Лила создана в Индии много веков назад. С помощью игры Лила меняется жизнь и судьба.

Профессор раскрыл тайну Тунгусского метеорита

Основная версия ученых заключается в том, что Тунгусское космическое тело на самом деле было не метеоритом, а фрагментом ядра кометы. Об этом рассказал астроном, доктор физико-математических наук, профессор Сергей Язев.

Ключевая гипотеза ученых заключается в том, что к Земле в действительности приблизился и взрывообразно испарился в ее атмосфере фрагмент ледяного ядра кометы, подчеркнул он.

«Поиски осколков Тунгусского метеорита, как известно, ни к чему не привели», — напомнил профессор.

По его словам, осколок ядра кометы при скорости падения не менее 20 километров в секунду прогрелся до многих тысяч градусов и на высоте 5-10 километров от поверхности Земли превратился в раскаленный пар.

Ученые купили метеорит из Окуловки вместе с частью поврежденной кровли

Как подсчитали эксперты, Тунгусское космическое тело высвободило энергию, равную взрыву мощностью 10-15 мегатонн тротила. Это значение можно сопоставить со взрывом примерно тысячи таких бомб, которую США сбросили на Хиросиму.

В 2016 году Генассамблея ООН постановила отмечать День астероида 30 июня, в годовщину падения Тунгусского метеорита. Его падение, произошедшее в 1908 году, стало самым крупным столкновением Земли с астероидом за всю историю наблюдений.



Опрос

Человечество в глубоком кризисе. Что дальше?





Итоги



Актуальная тема

Виден ли свет в конце тоннеля?
Наша цивилизация находится в кризисе, который затронул все сферы жизни. Как будет развиваться ситуация в ближайшем будущем? (присылайте ваши комментарии на sovet-8@mail.ru )
Read more...

    • Комментарии
      На мой взгляд, сейчас нет ни баланса, ни кризиса – переходный период. Развитие науки и искусства ушло ...

      читать далее...



Наши партнеры


Объединение Сторонников Концепции Общественной Безопасности http://kob.su/ 

 

 fond2

 

МИР БУДУЩЕГО    http://mirbudushego.ru/



Наш баннер


Sovet-8 200x80 02